当前位置:首页 > 正文

丰顺县丰顺中学丰顺中学供配电升级改造项目结果公告

  • 2025-12-29

项目名称: 丰顺中学供配电升级改造项目结果公告

项目编号: 0835-250ZC3200391

招标公司: 丰顺县丰顺中学

中标公司: 广州市景兴建筑工程有限公司

采购标的物: 供配电升级改造项目

项目地区:广东 梅州

免费查看原文

一、项目编号:0835-250ZC3200391

二、项目名称:丰顺中学供配电升级改造项目

三、采购结果

合同包1(丰顺中学供配电升级改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额

广州市景兴建筑工程有限公司 广东省广州市天河区大观中路95号7栋303 下浮率:2.20%

四、主要标的信息

合同包1(丰顺中学供配电升级改造项目):

工程类(广州市景兴建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)

1-1 其他电力系统安装 供配电升级改造 按磋商文件要求执行 60个日历天内完成所有设备的安装、调试和验收,并通电交付使用。 曾令余 粤24420查看完整信息 1,903,541.3700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李耿涛(采购人代表) 、 郑惟升 、 杨伟奇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费按国家计委[计价格[2002]1980号]文件或广东省物价局[粤价[2002]386号]文件的规定标准收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象

1 丰顺中学供配电升级改造项目 1.603164 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(丰顺中学供配电升级改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名

广州市景兴建筑工程有限公司 通过 通过 41.00 30.00 17.83 88.83 1 1

广东中科电力科技有限公司 通过 通过 34.00 30.00 20.00 84.00 2 2

广东省俊耀技术有限公司 通过 通过 35.00 30.00 18.30 83.30 3 3

中投德创建工有限公司 通过 通过 32.67 28.00 17.98 78.65 4

明隆建设集团有限公司 通过 通过 32.67 21.00 17.58 71.25 5

百鲸建设集团有限公司 通过 通过 21.00 2.00 17.64 40.64 6

立能派(深圳)新能源科技有限公司 不通过资格性审查,原因是: 未提供有效的《安全生产许可证 》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名 称: 丰顺县丰顺中学

地 址: 梅州市丰顺县汤坑镇市政大道538号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名 称: 广东元正招标采购有限公司

地 址: 梅州市梅江区彬芳大道中段门牌51-6号三楼

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 陈桂玉

电 话: 查看完整信息

广东元正招标采购有限公司

2025年12月29日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市景兴建筑工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州市景兴建筑工程有限公司).pdf

附件:丰顺中学供配电升级改造项目结果公告

免费查看最新招中标公告