当前位置:首页 > 正文

惠城区绿网慢行系统建设一期项目施工评标报告

  • 2025-12-03

项目名称: 惠城区绿网慢行系统建设一期项目施工评标报告

项目编号: 惠公易建惠城〔2025〕101

招标公司: 惠州市鑫慧城投资有限公司

采购标的物: 绿网慢行系统建设

项目地区:广东 惠州

免费查看原文

惠城区绿网慢行系统建设一期项目施工

项目编号: 惠公易建惠城〔 2025〕101

招 标 人: 惠州市鑫慧城投资有限公司

招标代理机构: 惠州市赢鼎项目管理有限公司

202 5 年 12 月 2 日

一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于 202 5 年 12 月 2 日 09 : 00 ,在 惠州市公共资源交易中心惠城分中心 召开了开标会议,与会人员有 惠州市鑫慧城投资有限公司 的代表、 惠州市公共资源交易中心惠城分中心 及 惠州市赢鼎项目管理有限公司 的相关工作人员。截至 202 5 年 12 月 2 日 09 : 00 , 经三方解密 在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有 6 家,分别是: 广东中隆建业建设有限公司 、 中投德创建工有限公司 、 惠州市鑫慧城开发建设有限公司 、 固川建设集团有限公司 、 广东港粤建设工程有限公司 、 中商建投建设有限公司 。

二、评标情况

(一)评标时间: 202 5 年 12 月 2 日 10 时 00 分

(二)评标地点: 惠州市公共资源交易中心惠城分中心 1 号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由 7 人组成,分别是 2 位招标人评委代表以及 5 位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法: 定量评审,详见招标文件第三章评标办法(定量评审) 。

(五)参与评标环节的投标单位有 6 家,分别是: 广东中隆建业建设有限公司 、 中投德创建工有限公司 、 惠州市鑫慧城开发建设有限公司 、 固川建设集团有限公司 、 广东港粤建设工程有限公司 、 中商建投建设有限公司 。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检 查 ; 6 家投标单位通过特征码检查。

2 、初步评审不通过情况: 中商建投建设有限公司 上传的投标文件未按照招标文件规定的投标书格式编制,第二册文件封面应标注 “技术投标文件”;出现招标文件第三章评标办法(定量评审)3.1.2款第(4)项的情形; 在借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标电子交易系统进行清标时,广东中隆建业建设有限公司检查结果 “存在单位工程总造价超出最高限价”、“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”, 出现招标文件第三章评标办法(定量评审) 3.1.2款第(5)、(12)项的情形,评标委员会按照招标文件规定否决以上两家单位的投标 ;

3 、初步评审结果: 4 家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审: 评标委员会依据招标文件的第三章评标办法(定量评审 法 ),各自独立根据评标规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分 。

三、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。

本着 “公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会 根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分。

经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前 5 名的投标人为中标候选人(当通过评标委员会评审的有效投标人少于或等于招标文件规定的推荐中标候选人数量时,除有效投标人不足 3个需要重新组织招标的情形外,所有有效投标人均推荐为中标候选人)。本项目中标候选人名单( 按其企业统一社 会信用代码后 4位数字(除字母外)大小排序 )如下:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后 4位数字(除字母外)大小排序

备注

1

惠州市鑫慧城开发建设有限公司

91441302MA543PUB5M

5435

2

广东港粤建设工程有限公司

9查看完整信息4602

4602

3

固川建设集团有限公司

9查看完整信息3137

3137

4

中投德创建工有限公司

9查看完整信息2790

2790

惠城区绿网慢行系统建设一期 项目 施工 评标委员会

202 5 年 12 月 2 日

免费查看最新招中标公告