当前位置:首页 > 正文

广州农村商业银行2025-2027年全行绿化租赁及养护服务项目中标结果公示

  • 2025-12-02

项目名称: 广州农村商业银行2025-2027年全行绿化租赁及养护服务项目中标结果公示

招标公司: 广州农村商业银行股份有限公司

中标公司: 广州世佳环境管理有限公司

采购标的物: 绿化租赁及养护服务项目绿化租赁摆放及养护服务

项目地区:广东 广州

免费查看原文

一、招标人:广州农村商业银行股份有限公司

二、项目名称:2025-2027年全行绿化租赁及养护服务项目

三、招标方式:公开招标

四、招标公告日期:2025年10月23日-2025年10月30日

五、开标日期:2025年11月25日

六、公示日期:2025年12月2日-2025年12月5日

七、资格审查情况:

本项目共10家供应商参与投标,7家供应商通过审查(含资格审查和符合性审查)且投标文件有效,3家供应商未通过审查(含资格审查和符合性审查),投标文件被否决。具体如下:

序号 投标供应商 资质审查和符合性审查 不通过原因

1 上海和信园林绿化工程有限公司 通过 /

2 上海青萱园艺有限公司 通过 /

3 四川芳心草园艺有限责任公司 通过 /

4 广州世佳环境管理有限公司 通过 /

5 广州园中园生态环境建设有限公司 通过 /

6 广州无忧园林绿化有限公司 通过 /

7 广州花卉研究中心有限公司 通过 /

8 广东绿风城市服务有限公司 不通过 有效案例数量不足3个,资质审查不通过。

9 广州普邦园林股份有限公司 不通过 1.未按招标文件要求提供绿化租赁及养护服务案例对应项目的结算发票,资质审查不通过; 2.未按招标文件要求提供“委托代理人”的最近1次社保证明,符合性审查不通过。

10 广州景采园林绿化工程有限公司 不通过 缺少服务网点数量不少于5个(含)的绿化租赁及养护服务的有效案例,资质审查不通过。

八、经最接近报价平均值价格法评审,本项目中标候选情况如下:

中标候选人 中标内容 项目总价(含税,元)

第一中标候选人:广州世佳环境管理有限公司 采购内容为两年期绿化租赁摆放及养护服务,具体详见招标文件。 2516640.00

第二中标候选人:上海和信园林绿化工程有限公司 2645040.00

第三中标候选人:上海青萱园艺有限公司 2418816.00

投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标供应商公示期间以实名制的方式向招标人提出,异议接收邮箱: zbzxdd@grcbank.com 。经公示无异议后将向第一、第二、第三中标候选人发出中标通知书。

招标人:广州农村商业银行股份有限公司

联系人:潘先生

联系电话:查看完整信息

日期:2025年12月2日

免费查看最新招中标公告