广州市番禺区工商职业技术学校会议室,智慧教室改造采购项目(二期)(CZ2025-1420)结果公告
- 2025-11-26
项目名称: 广州市番禺区工商职业技术学校会议室,智慧教室改造采购项目(二期)(CZ2025-1420)结果公告
项目编号: CZ2025-1420
招标公司: 广州市番禺区工商职业技术学校
中标公司: 广东翔飞科技有限公司、杭州飞畅科技有限公司、广东民赞实业集团有限公司
项目地区:广东 广州
一、项目编号:CZ2025-1420
二、项目名称:广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期)
三、采购结果
合同包1(广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期)):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东翔飞科技有限公司 湛江市霞山区华港小区岑擎海洋生物医药产业园2号楼302厂房 1,120,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期)):
货物类(广东翔飞科技有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他信息化设备 电线2 民赞 BVR 2.5mm2 8.0000(卷) 450.0000 3,600.0000
1-1 其他信息化设备 电线1 民赞 BVR 4mm2 8.0000(卷) 600.0000 4,800.0000
1-1 其他信息化设备 电源插座及底盒 Marc Lichte 电源插座及底盒 110.0000(个) 49.0000 5,390.0000
1-1 其他信息化设备 线槽 甬源 线槽 2.0000(批) 2,000.0000 4,000.0000
1-1 其他信息化设备 实训室配套优化 翔飞 实训室配套优化 1.0000(项) 9,961.0000 9,961.0000
1-1 其他信息化设备 辅材配件 / 辅材配件 2.0000(项) 2,900.0000 5,800.0000
1-1 其他信息化设备 24口网络配线架 京茂 J-402403-6 6.0000(台) 317.0000 1,902.0000
1-1 其他信息化设备 光纤模块 飞畅 FCGMK-L1 3.0000(个) 317.0000 951.0000
1-1 其他信息化设备 24口交换机 飞畅 ERING-Q4G24-L 3.0000(台) 1,700.0000 5,100.0000
1-1 其他信息化设备 学生椅 翔飞 XF-YZ05 54.0000(张) 149.0000 8,046.0000
1-1 其他信息化设备 教师椅子 翔飞 XF-YZ03 1.0000(张) 295.0000 295.0000
1-1 其他信息化设备 实训电脑桌(两位) 翔飞 XF-DT302 27.0000(张) 550.0000 14,850.0000
1-1 其他信息化设备 教师讲台 翔飞 XF-JT605 1.0000(张) 815.0000 815.0000
1-1 其他信息化设备 多媒体教学网络系统 潜龙辉腾 潜龙辉腾云教室网络同传方案平台v10.0 1.0000(项) 905.0000 905.0000
1-1 其他信息化设备 台式工作站1 acer Veriton T650 4740 55.0000(套) 6,335.0000 348,425.0000
1-1 其他信息化设备 金属理线器 京茂 JM-014-12 6.0000(台) 272.0000 1,632.0000
1-1 其他信息化设备 六类屏蔽网线 普禄克 六类屏蔽网线 5.0000(箱) 460.0000 2,300.0000
1-1 其他信息化设备 机柜 图腾 22U 1.0000(个) 1,358.0000 1,358.0000
1-1 其他信息化设备 RJ45面板 Marc Lichte RJ45面板 55.0000(个) 9.0000 495.0000
1-1 其他信息化设备 RJ45信息模块 Marc Lichte RJ45信息模块 55.0000(个) 29.0000 1,595.0000
1-1 其他信息化设备 电线1 民赞 BVR 4mm2 6.0000(卷) 620.0000 3,720.0000
1-1 其他信息化设备 数据跳线 普禄克 六类屏蔽网线 55.0000(条) 29.0000 1,595.0000
1-1 其他信息化设备 线槽 甬源 线槽 1.0000(批) 1,400.0000 1,400.0000
1-1 其他信息化设备 电线2 民赞 BVR 2.5mm2 6.0000(卷) 435.0000 2,610.0000
1-1 其他信息化设备 电源插座及底盒 Marc Lichte 电源插座及底盒 55.0000(个) 48.0000 2,640.0000
1-1 其他信息化设备 实训室配套优化 翔飞 实训室配套优化 1.0000(项) 5,295.0000 5,295.0000
1-1 其他信息化设备 辅材配件 / 辅材配件 1.0000(项) 2,900.0000 2,900.0000
1-1 其他信息化设备 多媒体教学网络系统 潜龙辉腾 潜龙辉腾云教室网络同传方案平台v10.0 2.0000(项) 905.0000 1,810.0000
1-1 其他信息化设备 台式工作站2 acer Veriton T650 4740 130.0000(套) 4,525.0000 588,250.0000
1-1 其他信息化设备 教师讲台 翔飞 XF-JT605 2.0000(张) 815.0000 1,630.0000
1-1 其他信息化设备 数字手绘板 翔飞 XF-SK568 50.0000(套) 362.0000 18,100.0000
1-1 其他信息化设备 四方凳子 翔飞 XF-FD14 110.0000(张) 95.0000 10,450.0000
1-1 其他信息化设备 实训电脑桌(两位) 翔飞 XF-DT302 54.0000(张) 550.0000 29,700.0000
1-1 其他信息化设备 RJ45信息模块 Marc Lichte RJ45信息模块 110.0000(个) 29.0000 3,190.0000
1-1 其他信息化设备 六类屏蔽网线 普禄克 六类屏蔽网线 10.0000(箱) 460.0000 4,600.0000
1-1 其他信息化设备 RJ45面板 Marc Lichte RJ45面板 110.0000(个) 10.0000 1,100.0000
1-1 其他信息化设备 数据跳线 普禄克 六类屏蔽网线 110.0000(条) 29.0000 3,190.0000
1-1 其他信息化设备 24口交换机 飞畅 ERING-Q4G24-L 6.0000(台) 2,600.0000 15,600.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许凤萍(采购人代表) 、 柳颖 、 黄穗 、 潘志辉 、 郑慧超
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050查看完整信息88(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期) 1.6320 中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期)):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东翔飞科技有限公司 通过 通过 53.00 10.00 4.66 19.79 87.45 1 1
广州中长康达信息技术有限公司 通过 通过 52.00 10.00 4.84 18.17 85.01 2 2
广州市宏方网络科技有限公司 通过 通过 27.00 10.00 4.80 30.00 71.80 3
合肥雅诺儿供应链管理有限公司 通过 通过 46.60 2.00 4.54 18.01 71.15 4
广州金柚子信息科技有限公司 通过 通过 27.00 10.00 4.56 24.57 66.13 5
成都鸿瑞铭泰科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供强制节能证明文件,不满足《实质性响应一览表》序号第3点带★号的条款的要求,符合性审查不通过。
杭州奥悦供应链管理有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供强制节能证明文件,不满足《实质性响应一览表》序号第3点带★号的条款的要求,符合性审查不通过。
中山市韦威节能环保科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供强制节能证明文件,不满足《实质性响应一览表》序号第3点带★号的条款的要求,符合性审查不通过。
1. 公共资源交易服务费的支付及发票开具
( 1 )中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台( /site/gzsaas/index.html ),在 “ 费用管理 ”—“ 业务订单 ” 页面,选择对应项目开具发票。
( 2 )进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2. 中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入 “ 投标(响应)管理 ” 栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路 445 号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:( 020 ) 28866416 。
3 . 如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:( 020 ) 28866163 (质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
# 1.采购人信息
名 称: 广州市番禺区工商职业技术学校
地 址: 桥南街南珠路61号
联系方式: 查看完整信息
# 2.采购代理机构信息
名 称: 广州市政府采购中心
地 址: 广东省广州市天河区天润路445号
# 3.项目联系方式
项目联系人: 谢敏灵、王江
广州市政府采购中心
2025年11月26日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东翔飞科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东翔飞科技有限公司).pdf