当前位置:首页 > 正文

广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)结果公告

  • 2025-11-11

项目名称: 广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)结果公告

项目编号: GSYL20250923CZ

招标公司: 广州医科大学附属番禺中心医院

中标公司: 广东众联汇创医疗供应链管理有限公司广州安纬格医疗器械有限公司

采购标的物: 经颅磁刺激治疗仪医疗设备聚焦式冲击波治疗仪

项目地区:广东 广州

免费查看原文

一、项目编号:GSYL20250923CZ

二、项目名称:广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)

三、采购结果

合同包1(聚焦式冲击波治疗仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额

广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 广州市番禺区东环街番禺大道北555号天安总部中心30号楼1401室之三 419,800.00元

合同包2(经颅磁刺激治疗仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额

广州安纬格医疗器械有限公司 广州市海珠区沥滘第七社工业区南洲路85号之14-2层 350,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(聚焦式冲击波治疗仪):

货物类(广东众联汇创医疗供应链管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)

1-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 聚焦式冲击波治疗仪 河南翔宇 XY-CJB-II 1.0000(台) 419,800.0000 419,800.0000

合同包2(经颅磁刺激治疗仪):

货物类(广州安纬格医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)

2-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 经颅磁刺激治疗仪 英智 S-100 1.0000(台) 350,000.0000 350,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄小坪(采购人代表) 、 王浩 、 郑志满 、 黄二亮 、 林寒

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目采购包1、2、3服务费按定额收取:分别为人民币6000元。采购包4服务费采用差额定率累进法进行计算,以中标金额为缴费的计算基数,按照以下标准计取:货物类项目:100万元(含)以下部分,费率为1.5%;100万-500万元(含)部分,费率为1.1%;根据以上方式计算后按8折收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象

1 聚焦式冲击波治疗仪 0.6 中标(成交)供应商

2 经颅磁刺激治疗仪 0.6 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(聚焦式冲击波治疗仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名

广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 通过 通过 82.59 1 1

广州万怡泽康医疗器械有限公司 通过 通过 82.14 2 2

广州市合鑫医疗科技有限公司 通过 通过 67.33 3

吉安市鹏众医疗器械营业部 通过 通过 54.54 4

成都向驰医疗科技有限公司 通过 通过 44.25 5

济南峻亚贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。

合同包2(经颅磁刺激治疗仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分 得分排名 推荐排名

广州安纬格医疗器械有限公司 通过 通过 89.88 1 1

广州万怡泽康医疗器械有限公司 通过 通过 79.10 2 2

深圳市盛立达医疗科技有限公司 通过 通过 74.52 3

广州元舞医疗设备有限公司 通过 通过 72.22 4

广州启豪医疗科技有限公司 通过 通过 59.91 5

济南峻亚贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。

广州志安医疗器械有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函。

广州市北子岛医疗器械有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名 称: 广州医科大学附属番禺中心医院

地 址: 广州市番禺区桥南街福愉东路8号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名 称: 广东省国晟招标有限公司

地 址: 广州市越秀区水荫路117号星光映景1403

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 彭工

电 话: 查看完整信息

广东省国晟招标有限公司

2025年11月11日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东众联汇创医疗供应链管理有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州安纬格医疗器械有限公司).pdf

广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)报价明细附件.zip

免费查看最新招中标公告