当前位置:首页 > 正文

[JG2024-1497]2024年度广州市南沙区全域高标准农田建设项目(示范)施工

  • 2025-11-03

项目名称: [JG2024-1497]2024年度广州市南沙区全域高标准农田建设项目(示范)施工

项目编号: JG2024-1497

招标公司: 广州市南沙区农业农村局

中标公司: 中交第四航务工程局有限公司中铁二十五局集团有限公司

采购标的物: 高标准农田建设项目示范施工

项目地区:广东 广州

免费查看原文

剩余: 天 小时 分钟 秒

发布时间:2024-05-09 00:00 浏览次数: 来源:广州公共资源交易中心

分享到:

中标候选人公示

投资项目代码 2310-440115-04-01-925567

投资项目名称 2024年度广州市南沙区全域高标准农田建设项目(示范)

招标项目名称 2024年度广州市南沙区全域高标准农田建设项目(示范)施工

标段(包)名称 2024年度广州市南沙区全域高标准农田建设项目(示范)施工

公示名称 2024年度广州市南沙区全域高标准农田建设项目(示范)施工中标候选人公示

开标日期 2024年5月6日 10时0分

评标情况 本项目评标结果如下:

序号

投标人名称

投标报价 得分

施工组织设计得分

项目管理机构及其他 得分

综合信用评价 得分

总得分

1

(主)中交第四航务工程局有限公司;(成)中铁二十五局集团有限公司

78.984

4.95

5

8.508

97.44

2

青岛瑞源工程集团有限公司

79.776

3.75

5

8.73

97.26

3

广东大禹水利建设有限公司

79.16

3.8665

3.15

9.2

95.38

4

安徽新建控股集团有限公司

79.776

3.5165

3.725

8

95.02

5

陕西省三和建设工程有限公司

79.776

3.3

3.675

8

94.75

6

广东中水建工有限公司

79.576

3.4

2.275

8.256

93.51

7

中铁隧道局集团有限公司

78.408

4.0165

2.55

8.428

93.4

8

中投德创建工有限公司

79.776

3.1665

2.4

8

93.34

9

中铁五局集团有限公司

78.44

3.8165

2.95

8

93.21

10

深圳中埔信科技集团有限公司

79.776

3.1

2.15

8

93.03

11

重庆乾和建筑工程有限公司

79.592

3.4165

1.85

8

92.86

12

广东科能工程管理有限公司

79.776

3.6

1

8

92.38

13

新疆环宇建设工程 (集团)有限责任公司

79.776

3.1

1.4

8

92.28

14

广东昇华建设工程有限公司

78.416

3.8

1.7

8

91.92

15

(主)河南颍淮建工有限公司;(成)广东宝泰森建设工程有限公司

78.376

3.2

2.15

8.095

91.82

16

广东利晖建设工程有限公司

78.408

3.5835

1.7

8

91.69

17

浙江沧海建设有限公司

78.368

3.55

1.55

8

91.47

18

升升集团有限公司

78.448

3.4165

1.35

8

91.21

19

元润建设工程有限公司

79.776

3.1

0.15

8

91.03

20

陕西中洋建设工程有限公司

79.776

3.1

0.05

8

90.93

被否决投标情况说明 :

四川中建建业工程有限责任公司的投标文件中项目负责人没有提供水行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证( B类),评标委员会一致认为不通过资格评审。

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格

(主)中交第四航务工程局有限公司,(成)中铁二十五局集团有限公司 9查看完整信息1294 1 8089.548261(万元) 详见第七章“技术标准和要求”,符合招标人对项目质量要求:一次性验收合格。 180日历天

资格情况:详见投标文件

业绩情况:详见投标文件

陈玉朋

资质资格:满足招标文件要求,具体详见投标文件

业绩:详见投标文件

青岛瑞源工程集团有限公司 9查看完整信息2118 2 7712.543335(万元) 详见第七章“技术标准和要求”,符合招标人对项目质量要求:一次性验收合格。 180日历天

资格情况:详见投标文件

业绩情况:详见投标文件

薛鹏鹏

资质资格:满足招标文件要求,具体详见投标文件

业绩:详见投标文件

广东大禹水利建设有限公司 9查看完整信息019D 3 8005.850702(万元) 一次性验收合格 180日历天

资格情况:详见投标文件

业绩情况:详见投标文件

梁善剑

资质资格:满足招标文件要求,具体详见投标文件

业绩:详见投标文件

异议受理部门 广州市南沙区农业农村局 联系地址 广州市南沙区黄阁镇凤凰大道1号D栋3楼

异议受理部门联系人 李工 联系电话 查看完整信息

招标投标监督部门 广州市南沙区住房和城乡建设局(政府统筹投资类项目) 联系电话 查看完整信息

联系地址 广州市南沙区凤凰大道1号E栋3楼

公示开始时间 2024年05月09日00时00分 公示结束时间 2024年05月12日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件: 4、评标报告(隐藏评委名字).pdf

青岛瑞源工程集团有限公司.rar

中交第四航务工程局有限公司投标文件2.zip

广东大禹水利建设有限公司.rar

中交第四航务工程局有限公司投标文件1.rar

广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf

友情链接

* 国家部委网站

* 中华人民共和国中央人民政府

* 中华人民共和国国家发展和改革委员会

* 中华人民共和国工业和信息化部

* 中华人民共和国财政部

* 中华人民共和国自然资源部

* 中华人民共和国住房和城乡建设部

* 中华人民共和国交通运输部

* 中华人民共和国水利部

* 中华人民共和国农业农村部

* 广东省政府机构网站

* 广东省人民政府

* 广东省发展和改革委员会

* 广东省工业和信息化厅

* 广东省财政厅

* 广东省自然资源厅

* 广东省住房和城乡建设厅

* 广东省交通运输厅

* 广东省水利厅

* 广东省农业农村厅

* 广东省医疗保障局

* 广东省政务服务和数据管理局

* 广东省林业局

* 广东省公共资源交易平台

* 广东省代建项目管理局

* 广东省网上中介服务超市

* 广州市政府机构网站

* 广州市人民政府

* 广州市发展和改革委员会

* 广州市工业和信息化局

* 广州市财政局

* 广州市规划和自然资源局

* 广州市住房和城乡建设局

* 广州市交通运输局

* 广州市水务局

* 广州市农业农村局

* 广州市医疗保障局

* 广州市政务服务和数据管理局

* 广州市港务局

* 广州市林业和园林局

* 广州市监察委员会

* 其他相关网站

* 全国公共资源交易平台

* 中国招标投标公共服务平台

* 中国采购与招标网

* 中国政府采购网

* 中国裁判文书网

* 广东省政府采购网

* 中国铁路广州局集团有限公司

* 广东电网有限责任公司

* 广州市建设工程招投标监督管理综合平台

* 广州公共资源交易公共服务平台

* 广东省网上中介服务超市

* 网站信息

关于本网 网站地图

* 联系我们

查看完整信息 a>

* 新媒体矩阵

网站官方微信公众号

网站官方小程序

业务系统登录 企业信息登记办事指引 普通公路养护工程专区

咨询服务 服务热线

免费查看最新招中标公告