当前位置:首页 > 正文

广东省县域医共体医疗设备更新项目(原中央苏区)—中医经络检测仪结果公告-集中采购项目

  • 2025-07-31

项目名称: 广东省县域医共体医疗设备更新项目(原中央苏区)—中医经络检测仪结果公告-集中采购项目

项目编号: GPCGD253174HG158F

招标公司: 广东省卫生健康委员会

中标公司: 广州市祺楚贸易有限公司深圳市金田润达智慧医疗有限公司

采购标的物: 中医经络检测仪医疗设备更新项目

项目地区:广东 广州

免费查看原文

一、项目编号:GPCGD253174HG158F

二、项目名称:广东省县域医共体医疗设备更新项目(原中央苏区)—中医经络检测仪

三、采购结果

合同包1(中医经络检测仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额

深圳市金田润达智慧医疗有限公司 广东省深圳市龙岗区南湾街道樟树布社区布沙路13号A栋605 388,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(中医经络检测仪):

货物类(深圳市金田润达智慧医疗有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)

1-1 中医器械设备 中医经络检测仪 慧医谷科技 MT-JC-06 1.0000(套) 388,000.0000 388,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

柳瑞凤(采购人代表)、杨小华、程广斌、黄旭凤、范仁锋

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准(以预算为准):/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象

1 中医经络检测仪 1.5 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中医经络检测仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名

深圳市金田润达智慧医疗有限公司 通过 通过 54.00 7.80 30.00 91.80 1 1

广东通用医疗器材有限公司 通过 通过 54.00 9.60 16.63 80.23 2 2

广东太初医疗科技有限公司 通过 通过 37.50 7.40 13.43 58.33 3

广州市祺楚贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过(未提供经会计师事务所审计的2023年或2024年度财务状况报告,且未提供基本开户行出具的资信证明。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名 称: 广东省卫生健康委员会

地 址: 先烈南路17号

联系方式: 查看完整信息查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名 称: 广东省政府采购中心

地 址: 广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式: 查看完整信息/查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 龙工

电 话: 查看完整信息/查看完整信息

广东省政府采购中心

2025年07月31日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(深圳市金田润达智慧医疗有限公司).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市金田润达智慧医疗有限公司).pdf

免费查看最新招中标公告