当前位置:首页 > 正文

深圳市公安局宝安分局分局公务用车维修服务项目C包中标结果公示

  • 2025-07-06

项目名称: 分局公务用车维修服务项目C包中标结果公示

项目编号: BADL2025000109

招标公司: 深圳市公安局宝安分局

中标公司: 深圳市鑫宝鸿汽车维修有限公司

采购标的物: 车辆清洁清洗项目公务用车维修服务项目

项目地区:广东 深圳

免费查看原文

信息来源:

信息提供日期:2025-07-06

分享到:

一 、 项目编号: BADL2025000109

二 、 项目名称: 分局公务用车维修服务项目

三、投标供应商名称及报价

C包

投标供应商名称

工时单价

( 人民币 元 /工时)

正厂零配件综合优惠率

( %)

车辆清洁清洗项目 ( 人民币 元 /车/次)

1

深圳市标域汽车有限公司

40

95

35

2

深圳市鑫宝鸿汽车维修有限公司

20

20

40

3

深圳市宝安区石岩万里行汽车服务中心

29

12

25

4

深圳市怡丰汽修综合服务有限公司

25

35

40

5

深圳市兴城龙汽车维修有限公司

35

15

50

6

深圳市广信汽车维修有限公司

25

30

0.01

7

深圳市南山区南成汽车修理厂

22

60

40

8

深圳市平通顺汽车维修有限公司

30

35

58

9

深圳市建佳汽车维修有限公司

30

15

25

10

深圳市佳顺鸿汽车维修有限公司

30

8

30

11

深圳市三菱汽车维修服务有限公司

28

31

50

四、候选中标供应商名单

序号

投标 供应商 名称

1

深圳市鑫宝鸿汽车维修有限公司

2

深圳市三菱汽车维修服务有限公司

3

深圳市建佳汽车维修有限公司

五、中标信息

1、供应商名称:深圳市鑫宝鸿汽车维修有限公司

2、供应商地址:深圳市宝安区西乡街道流塘社区前进二路北区3号一楼101

3、中标工时单价:人民币20元/工时

中标正厂零配件综合优惠率: 20 %

中标车辆清洁清洗项目:人民币 40元/车/次

六、主要标的信息

服务类

名称 : 分局公务用车维修服务项目 C包

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:自合同签订之日起一年,合同一年一签。本项目为长期服务项目,第一年为本次招标的中标合同履行期限,最多可续签两次,续签累计最长不超过 24个月,本项目合同履行期限满后,采购人对供应商履约情况出具考核验收报告。采购人可根据供应商履约情况确定合同是否续签(如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好或以上的,采购人可按规定与供应商续签下一年度服务合同;如本合同期满后经采购人开具履约年度评价为良好以下(不包含“良好”)的,则采购人可不与供应商续签下一年度服务合同)。

服务标准:详见招投标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、 评 审 委员会成员名单:王校辉、田铭、陈伟、冯兆凯、樊友田 、邓柯、聂磊

2、 评 审 委员会打分明细:

序号

投标供应商 名称

价格 评审

技术评审评分

商务评审评分

其他评审评分

总分

排名

1

深圳市鑫宝鸿汽车维修有限公司

13.1253

34.4571

39.0000

5.0000

91.5824

1

2

深圳市三菱汽车维修服务有限公司

12.9919

30.2732

39.0000

5.0000

87.2651

2

3

深圳市建佳汽车维修有限公司

10.9808

27.3696

40.0000

5.0000

83.3504

3

4

深圳市平通顺汽车维修有限公司

13.3335

24.9804

35.6000

5.0000

78.9139

4

5

深圳市广信汽车维修有限公司

14.2857

25.4946

34.0000

5.0000

78.7803

5

6

深圳市兴城龙汽车维修有限公司

10.5044

14.3893

20.5600

5.0000

50.4537

6

7

深圳市宝安区石岩万里行汽车服务中心

10.8351

9.7714

12.0000

5.0000

37.6065

7

八、代理服务收费标准及金额

按深财购 [2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币17166. 00 元,向中标供应商收取。

九 、公示期限

2025 年 7 月 6 日至 2025 年 7 月 9 日

十 、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

深圳市标域汽车有限公司

证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修 。

未通过 资格 性审查

深圳市怡丰汽修综合服务有限公司

证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修 。

未通过 资格 性审查

深圳市南山区南成汽车修理厂

部分主要技术人员社会保险证明材料不满足招标文件要求。

未通过 资格 性审查

深圳市佳顺鸿汽车维修有限公司

证明材料中未体现经营项目同时为大中型客车维修、大型货车维修、小型车维修 。

未通过 资格 性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:深圳市公安局宝安分局

地址:深圳市宝安区湖滨东路 3号

联系方式:万警官 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:深圳市中正招标有限公司

地址:深圳市福田区民田路 171号新华保险大厦903

联系方式: 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:党工

电话: 查看完整信息

十二、附件

1、招标文件

2、中标供应商《中小企业声明函》

3、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)

4 、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)

5 、招标文件约定公开的其它内容

深圳市中正招标有限公司

2025 年 7 月 6 日

附件:

BADL2025000109-C招标文件.zip

BADL2025000109-C中标供应商《中小企业声明函》.zip

BADL2025000109-C招标文件约定公开的内容.zip

BADL2025000109-C分局公务用车维修服务项目中标结果公告.pdf

免费查看最新招中标公告