中山市东凤镇水务事务中心东凤镇河涌清淤三期工程结果公告
- 2025-04-02
项目名称: 东凤镇河涌清淤三期工程结果公告
项目编号: ZSYD-2025-0317
招标公司: 中山市东凤镇水务事务中心
中标公司: 广东九潮建设有限公司
采购标的物: 河涌清淤三期工程
项目地区:广东 中山
一、项目编号:ZSYD-2025-0317
二、项目名称:东凤镇河涌清淤三期工程
三、采购结果
合同包1(东凤镇河涌清淤三期工程):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东九潮建设有限公司 广东省广州市天河区大观南路26号A118 1,579,293.99元
四、主要标的信息
合同包1(东凤镇河涌清淤三期工程):
工程类(广东九潮建设有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 疏浚工程施工 东凤镇河涌清淤三期工程 东凤镇河涌清淤三期工程包含安乐华光庙、民乐三埒河、民乐同兴河、民乐永兴河、同安4队河(围堰洗涌)、同安中心河、和平牛发塘河、民乐万兴河(新开河)、同安北闸河、民乐三埒涌、同安17队河、和平下侧河,小沥二河(围堰洗涌)13条河涌清淤。其中安乐华光庙河清淤长度614米、和平下侧河清淤长度1452米、民乐同兴河清淤长度930米、民乐永兴河清淤长度745米、同安四队河清淤长度426米、同安中心河清淤长度1133.5米、牛发塘河清淤长度573米、民乐万兴河(新开河)清淤长度1397米、新开河清淤长度627米、北闸河清淤长度508米、民乐三埒河清淤长度797米、同安十七队河清淤长度510米、民乐三埒河清淤长度1045米、小沥二河(围堰洗涌)清淤长度1284米,总清淤长度约为12公里。具体详见施工图纸和工程量清单为准。报价人必须对项目内全部内容进行报价,不允许只对项目内部分内容进行报价。 施工工期为90个日历天内完成工程全部内容。 陈文喜 粤24420查看完整信息 1,579,293.9900
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈锦兴(采购人代表) 、 刘娜 、 何俊学
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目代理服务费按原中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准的50%收取。
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 东凤镇河涌清淤三期工程 0.785348 中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东凤镇河涌清淤三期工程):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东九潮建设有限公司 通过 通过 39.33 31.00 14.78 85.11 1 1
广东弘旭建设集团有限公司 通过 通过 33.00 31.00 14.61 78.61 2 2
广东春禄建设有限公司 通过 通过 31.33 29.00 15.15 75.48 3 3
广东博禹建筑工程有限公司 通过 通过 27.67 28.00 15.56 71.23 4
广东中顺建筑工程有限公司 通过 通过 26.67 29.00 14.32 69.99 5
盛豪建设集团有限公司 通过 通过 25.33 23.00 20.00 68.33 6
广东钧利建设有限公司 通过 通过 32.33 16.00 14.59 62.92 7
梅州市市政建设集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过
汉江城建集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供中小企业声明函
东莞市水电建筑安装工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过
广东鸿利建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过
广东裕盛建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
# 1.采购人信息
名 称: 中山市东凤镇水务事务中心
地 址: 中山市东凤镇凤翔大道128号
联系方式: 查看完整信息
# 2.采购代理机构信息
名 称: 永道工程咨询有限公司
地 址: 中山市东区沙岗天王路2号沙岗综合大楼五楼504卡
联系方式: 查看完整信息
# 3.项目联系方式
项目联系人: 彭小姐
电 话: 查看完整信息
永道工程咨询有限公司
2025年04月02日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东九潮建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东九潮建设有限公司).pdf
东凤镇河涌清淤三期工程磋商文件(2025031802).zip